栗ご飯
お気に入りコーデ
もらったステキコーデ♪:30
秋の味覚の代表かも?
栗の善し悪しがダイレクトに出ますね。
栗1キロが500~1500円。
差がありますね。
高級品はやはり大きくて美味しそう。
でも、買えないね・・・・
500~800円くらいは大きさの違いなのかな?
価格にあまり関係なく当たり外れはあるみたい。
見た目では解りませんね・・・
秋の味覚の代表かも?
栗の善し悪しがダイレクトに出ますね。
栗1キロが500~1500円。
差がありますね。
高級品はやはり大きくて美味しそう。
でも、買えないね・・・・
500~800円くらいは大きさの違いなのかな?
価格にあまり関係なく当たり外れはあるみたい。
見た目では解りませんね・・・
めい
2013/10/02 08:51:30
☆老馬さん
☀・゚:*(*◕ω◕)ノ"☀Good moning☀ヾ(◕ω◕*)・゚:*☀
栗ごはんの季節ですね。
美味しいですよね。
栗、だいたいどこかでいただくので買った事が無いです。
だから、相場もわからないです。
やはり大きいのは高いのかしら?
大きい方が処理が簡単にできていいですよね。
ただ、本当に味は見た目ではわかりませんよね。
美味しい栗に当たりますように。