1グラム1円で買える物? グルメ 2019/10/13 11:01:40 巷で人気のデリショップでは…ランチタイム限定で1グラム1円でランチセットのテイクアウトが出来るのです♪ゴハンは必ず一緒買い!オカズなら単価が高くても安くてもランチタイムのみ1グラム1円!コレはかなりお得でショ?エビフライでも焼き魚でもオッケなんだもん♪さすがに昼食時にはお客サンで行列してる~~!!味も抜群だし、品数豊富でホント!近くにあったらぜ~ったいに行きたい♪今の職場じゃ遠いんだも~ん! #日記広場:グルメ ねこっと 2019/10/15 00:43:46 グラム100円・・・。 肉や魚だと確かに安いですねー。 品数もあるなんていいなあ・・・ 違反申告 ぱりか~る♪ 2019/10/13 22:17:47 こんばんわ♪ 1グラム1円…それはものすごく良いのでは!! 私は肉料理、牛肉料理1択で行きまっす!! 違反申告 まじぇり 2019/10/13 21:13:38 1グラム1円でランチセットのテイクアウト…いいね〜Σd(≧ω≦*) ちょっとずつ色々頼めるのかしゃん…(´・ω・`) 私少しづつ色々食べたい派なのぉ(@・`ω´・)ノ 違反申告 ラクトリオ 2019/10/13 20:55:05 1g1円?? 安いぃ(∩´∀`)∩クポにゃ~☆☆ 違反申告 おきらく 2019/10/13 19:13:04 1g1円で買えるもの…1円玉! あ!1円玉の製造コスト1円20銭だっけ 違反申告 まっこり 2019/10/13 18:30:42 ゆぴたん やっほ~❤ 1グラム1円 想像がつかないけど。。。お得なんだろうな~ 抜群の味ならさらにいいわね 私の近所にもそのお店欲しいわ~^^ 違反申告 トシrot 2019/10/13 18:12:37 1gってどのっくらいの量なんだろう!ごはんのとき調べてみよっとw 違反申告 まめねこ 2019/10/13 13:43:31 単価の高いものを選ぶといいですね。それで味がおいしいなら最高ですね♪ 違反申告 力イちゃん♪ 2019/10/13 11:34:54 確かに安いけど、同じものばかりだと飽きるから、そのうち単価の安い物を選ぶ様になるんだよ 違反申告
ねこっと
2019/10/15 00:43:46
グラム100円・・・。
肉や魚だと確かに安いですねー。
品数もあるなんていいなあ・・・
ぱりか~る♪
2019/10/13 22:17:47
こんばんわ♪
1グラム1円…それはものすごく良いのでは!! 私は肉料理、牛肉料理1択で行きまっす!!
まじぇり
2019/10/13 21:13:38
1グラム1円でランチセットのテイクアウト…いいね〜Σd(≧ω≦*)
ちょっとずつ色々頼めるのかしゃん…(´・ω・`)
私少しづつ色々食べたい派なのぉ(@・`ω´・)ノ
ラクトリオ
2019/10/13 20:55:05
1g1円??
安いぃ(∩´∀`)∩クポにゃ~☆☆
おきらく
2019/10/13 19:13:04
1g1円で買えるもの…1円玉!
あ!1円玉の製造コスト1円20銭だっけ
まっこり
2019/10/13 18:30:42
ゆぴたん やっほ~❤
1グラム1円 想像がつかないけど。。。お得なんだろうな~
抜群の味ならさらにいいわね
私の近所にもそのお店欲しいわ~^^
トシrot
2019/10/13 18:12:37
1gってどのっくらいの量なんだろう!ごはんのとき調べてみよっとw
まめねこ
2019/10/13 13:43:31
単価の高いものを選ぶといいですね。それで味がおいしいなら最高ですね♪
力イちゃん♪
2019/10/13 11:34:54
確かに安いけど、同じものばかりだと飽きるから、そのうち単価の安い物を選ぶ様になるんだよ